Este es calendario completo del torneo de selecciones que se disputará en Rusia, entre el 17 de junio y el 2 de julio.

,

Las selecciones que disputarán la Copa Confederaciones 2017 se dividen en dos grupos, A y B. El ganador y segundo de cada grupo pasan a jugar las semifinales y quienen se impongan en estos duelos protagonizarán la gran final el domingo 2 de julio.

PROGRAMACIÓN (Hora chilena):

Rusia vs Nueva Zelanda (Grupo A) | sábado 17 de junio

| 11:00 horas | Estadio de San Petersburgo |

Portugal vs México (Grupo A) | domingo 18 de junio

| 11:00 horas | Kazán Arena |

Camerún vs Chile (Grupo B) | domingo 18 de junio

| 14:00 horas | Estadio del Spartak de Moscu |

Australia vs Alemania (Grupo B) | lunes 19 de junio

| 11:00 horas | Estadio Olímpico Fisht |

Rusia vs Portugal (Grupo A) | miércoles 21 de junio

| 11:00 horas | Estadio del Spartak de Moscú |

México vs Nueva Zelanda (Grupo A) | miércoles 21 de junio

| 14:00 horas | Estadio Olímpico Fisht |

Camerún vs Australia (Grupo B) | jueves 22 de junio

| 11:00 horas | Estadio de San Petersburgo |

Alemania vs Chile (Grupo B) | jueves 22 de junio

| 14:00 horas | Kazán Arena |

México vs Rusia (Grupo A | sábado 24 de junio

| 11:00 horas | Kazán Arena |

Nueva Zelanda vs Portugal (Grupo A) | sábado 24 de junio

| 11:00 horas | Estadio de San Petersburgo |

Alemania vs Camerún (Grupo B) | domingo 25 de junio

| 11:00 horas | Estadio Olímpico Fisht |

Chile vs Australia (Grupo B) | domingo 25 de junio

| 11:00 horas | Estadio del Spartak de Moscú |

 

SEMIFINALES

Primero del Grupo A vs Segundo del Grupo B | miércoles 28 de junio

| 14:00 horas | Kazán Arena |

Primero del Grupo B vs Segundo del Grupo A | jueves 29 de junio

| 14:00 horas | Estadio Olímpico Fisht |

 

PARTIDO POR EL TERCER LUGAR

Perdedor de semifinal 1 vs perdedor de semifinal 2 | domingo 02 de julio

| 08:00 horas | Estadio del Spartak de Moscú |

 

FINAL

Ganador de semifinal 1 vs ganador de semifinal 2 | domingo 02 de julio

| 14:00 horas | Estadio de San Petersburgo |