Aún no se acaban las vacaciones de invierno, y por esto, la Corporación Cultural de Ñuñoa invita a los niños a disfrutar de su programación.

Una completa cartelera cultural de entretención, ofrece la Municipalidad de Ñuñoa, para todos los niños que todavía están planeando sus vacaciones de invierno.

Este panorama, consta de varios espacios de entretención y aprendizaje, para que los padres puedan tener más opciones a la hora de ocupar el tiempo libre de sus hijos de la mejor forma y sin gastar un peso.

Los diferentes talleres y actividades, se llevarán a cabo en la Casa de La Cultura (Avenida Irarrázaval Nº 4055), Corporación Cultural (Avenida Irarrázaval Nº 4280),  Espacio Ñuñoa (Jorge Washington Nº 116), y Teatro Municipal de Ñuñoa.

MARTES 18 DE JULIO
Taller: Ilustración.
Profesor: Martín Oyarce.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 16:00 a 17:00 (5  a 10 años)

MIÉRCOLES 19 DE JULIO
Taller: Yoga infantil.
Profesor: Daniela Morras.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 16:30 a 17:30 (4 a 7 años)

Taller: Danza infantil.
Profesor: Bárbara Noriega.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 16:00 a 17:00 (8 a 12 años)

JUEVES 20 DE JULIO
Taller: Telar.
Profesor: Ingrid Cerda.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 16:00 a 17:00 (5 a 10 años)

VIERNES 21 DE JULIO
Taller: Telar
Profesor: Ingrid Cerda.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 16:00 a 17:00 ( 5  a  10 años)

SÁBADO 22 DE JULIO
Taller: Yoga infantil.
Profesor: Daniela Morras.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 11:00 a 12:00 (4 a 7 años)


Taller: Danza infantil.
Profesor: Bárbara Noriega.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 11:00 a 12:00 (4 a 7 años)

Taller: Yoga infantil.
Profesor: Daniela Morras.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 12:00 a 13:00 (8 a 12 años)

Taller: Danza infantil.
Profesor: Bárbara Noriega.
Lugar: Casa de la Cultura.
Hora: 12:00 a 13:00 (8 a 12 años)

Taller: Teje tus sueños.
Profesor: Ingrid Cerda.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 11:00 a 12:00 (5 a 7 años)

Taller: Ilustración, álbum familiar.
Profesor: Daniela Acevedo.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 11:00 a 12:00 (4 a 7 años)

Taller: Teje tus sueños.
Profesor: Ingrid Cerda.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 12:00 a 13:00 (8 a 12 años)

Taller: Ilustración, álbum familiar.
Profesor: Daniela Acevedo.
Lugar: Corporación Cultural.
Hora: 12:00 a 13:00 (8 a 12 años)

Taller: Diseñando y creando tu llavero.
Profesor: Daniela Cáceres.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 15:00 16:00 (4 a 7 años)

Taller: Álbum familiar.
Profesor: Daniela Acevedo.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 15:00 a 16:00 (8 a 12 años)

Taller: Diseñando y creando tu llavero.
Profesor: Daniela Cáceres.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 16:00 17:00 (4 a 7 años)

Taller: Anímate y anima, Stop Motion.
Profesor: Enrique Tapia.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 16:00 a 17:00 (8 a 12 años)

Taller: Diseñando y creando tu llavero.
Profesor: Daniela Cáceres.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 18:00 19:00 (4 a 7 años)

Taller: Anímate y anima, Stop Motion.
Profesor: Enrique Tapia.
Lugar: Espacio Ñuñoa.
Hora: 18:00 a 19:00 (8 a 12 años)

 

MÁS INFORMACIÓN AQUÍ

El Regreso

Capítulo 3 - 18.08.18

Revive el intenso capítulo de "Gen Nómade"

Tere y Naty disfrutan su último día en Angamos, para luego emprender un largo viaje al pueblo de Ma...

Felipe Galindo es el nuevo eliminado de Rojo

Cantantes

Felipe Galindo es el nuevo eliminado de Rojo

El jurado salvó a Carla Costa dejando a Felipe y Koke en la fila de eliminación.

Carmen Gloria nos explica cómo funciona el derecho de usufructo

Liquidación de sociedad conyugal

Carmen Gloria nos explica cómo funciona el usufructo

Humilde compró un terreno con usufructo para el ex marido. Ahora que se separaron, ¿quién podrá vivi...

Geraldine se salva de la noche estelar de eliminación

Bailarines

Geraldine y Jeimy se salvaron del estelar de eliminación

Los bailarines del Clan Rojo tuvieron que elegir quien de sus compañeros se salva de ir a la noche d...